Владимир Кличко
Архив NEWSru.com
Украинцу Владимиру Кличко не придется уходить из большого бокса. Минувшей ночью он нокаутировал своего соперника, аргентинца Фабио Моли. Украинский боксер остановил Моли всего лишь за 97 секунд, послав южноамериканца в глубокий нокаут. Таким образом, украинец получил звание интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA.

Кличко сразу же захватил инициативу и провел несколько атак. Решающие события развернулись на второй минуте боя. Моли увернулся от удара левой, но тут же попал под прямой в голову. Этот удар отбросил аргентинца к канатам. Там он упал и лежал вплоть до того как судья не отсчитал до десяти, сообщает Associated Press.

Напомним, что сам Кличко в марте этого года продержался всего лишь 207 секунд на ринге против южноафриканца Корри Сандерса. После этого соперник Кличко послал украинца в нокаут, взяв себе его титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO.

Отметим, что Моли является пятикратным чемпионом южноамериканского континента, выиграв 29 и проиграв три боя. Но после такого представления 11500 зрителей, которые собрались во дворце спорта Мюнхена освистали соперника Кличко-младшего.

По словам Владимира, которые он произнес после боя, он сделал то, что должен был сделать. Теперь у украинского боксера в карьере 41 победа и два поражения. Отметим, что по ходу боя Кличко не использовал правую руку, нанося удары одной левой. После решающего удара прямой в голову Моли упал боком на канаты, а после того, как судья отсчитал необходимое для нокаута, южноамериканец долго стоял на коленях, силясь понять, что происходит.

Напомним, что Владимир дрался с Моли по приципу: - "все или ничего". Перед матчем, в беседе с немецкими журналистами 27-летний украинский спортсмен заявил: "Тогда (в случае поражения) мне в спорте делать нечего. Это, естественно, было бы большим позором".