Фрагменты матча "Ювентус" - "Эмполи"
Архив NEWSru.com
"Ювентус" начал свой поход за очередным титулом чемпиона Италии с разгрома скромного "Эмполи" - 5:1. француз Давид Трезиге и итальянец Алессандро Дель Пьеро забили по два мяча в ворота соперников. Еще один добавил Марко Ди Вайо. Тренер "Юве" решил поставить в основной состав всех трех игроков, контракты с которыми были подписаны в межсезонье. Таким образом, на поле вышли защитник Никола Легроттаглие полузащитник Стефен Аппиа и нападающий Фабио Микколи. В нападении с первых минут появились Трезиге и Дель Пьеро. Начала матча предвещало напряженную борьбу, но уже на 16-й минуте Джанлука Дзамбротта увидел рывок Дель Пьеро и отдал мяч форварду сборной Италии, который переиграл голкипера Луку Буччи. После этого "Юве" окончательно перехватил инициативу, но гости изредка отвечали опасными атаками, как например, удар Томмасо Роччи. Но на 51-й минуте Дель Пьеро удвоил преимущество "Старой Синьоры" ударом со штрафного. Еще через десять минут Давид Трезиге сделал свой дубль. Сначала ему ассистировал Павел Недвед, а затем Трезиге забил в результате сольного прохода.

Интересно, что миланский "Интер", который в это же время играл на "Сан-Сиро", выглядел не лучшим образом в матче против "Модены". Несмотря на победу - 2:0 - черно-синие почти все время матча не могли нащупать свою игру. Кристиан Вьери и Марко Матерацци забили свои мячи лишь на последних пяти минутах встречи. На 14-й минуте Кристиан Дзанетти организовал контратаку и Обафеми Мартинс едва не забил первый гол. Затем опасных моментов у ворот "Моденыв" пришлось ждать весьма долго. Свои голы "Интер" забил лишь на последних минутах. Сначала Вьери нашел точным пасом около ворот Томас Хельвег, а затем Марко Матерацци уверенно пробил со штрафного.

В первом туре победили оба клуба, представляющие Рим. "Лацио" во главе с приобретенным в межсезонье Диметрио Альбертини крупно выиграл у новичка серии А "Лечче" - 4:1, а "Рома" взяла верх над "Удинезе" - 2:1. Альбертини, Бернардо Корради, Стефано Фиоре и Массимо Оддо забили в составе "Лацио", а Винченцо Монтелла провел победный мяч во встрече "Ромы" и "Удинезе". Альбертини провел первый гол на 20-й минуте, а еще через некоторое время Бернардо Корради удвоил преимущество "Лацио" после того как успешно сыграл на добивании. После удара Деяна Савичевича голкипер соперников отбил мяч на ногу Корради.

"Рома" очень долго преодолевала защиту "Удинезе", а до перерыва Пер Кролдрап и Марка Дельвеккио обменялись голами. Победный гол создал Антонио Кассано, который переиграл защитника Нестора Сенсини, и отдал точную передачу на Винченцо Монтеллу.

Еще один новичок высшего итальянского дивизиона - "Сиена" - сыграла вничью со старожилом - "Перуджей" - 2:2. И, наконец, "Кьево" набрал лишь очко во встрече с "Брешией" - 1:1.