Фрагменты матча "Саутгемптон" - "МЮ"
Архив NEWSru.com
"Саутгемптон" прервал победное шествие "Манчестер Юнайтед" в чемпионате английской премьер-лиги. Гол Джэймса Битти, который был забит на последних минутах встречи, принес победу "Святым" - 1:0.

Выигравшие три стартовых матча "МЮ", и в поединке на стадионе "Сент-Мари" играли неплохо, но даже великолепному новичку "Юнайтед" Тиму Ховарду не удалось поймать мяч после навеса с углового. Мяч прошел мимо вратаря, и прекрасно лег на голову Битти, который поразил, по сути, пустые ворота.

Это первое поражение "Манчестер Юнайтед" с декабря 2002 года. Как предполагали многие эксперты более чем скромная победа над "Вулверхэмптоном" стала лишь началом игрового спада в "Манчестере". Кроме того, на поражение на "Сент-Мари" безусловно повлияли и травмы ведущих игроков. Не присутствовал на этом матче Пол Скоулз, который, по всей видимости, не сыграет и за сборную Англии в матче чемпионата Европы с Турцией.

В первом тайме "МЮ" смог создать только один опасный момент, но сильный удар Диего Форлана парировал голкипер "Святых" Пол Джонс. В свою очередь, Микаэль Сильвестр не смог наладить взаимопонимание с партнерами и часто выпадал из игры обороны "Манчестера". Между тем, Ховард трудился в поте лица. Так на 67-й минуте он отразил опасный удар Кевина Филлипса, а на 74-й все тот же Битти головой замыкал очередной навес в штрафную "МЮ".

В конце матча голкипер "Сэйнтс" устроил настоящее акробатическое представление, парировав удар Форлана, который наносил его в дальний от голкипера угол. Это было последнее чем "Манчестер" смог ответить на пропущенный мяч.

После матча его герой - Битти - заявил, что команда сейчас радуется, так как ею одержана первая победа. "Мы играли против чемпионов и победили, что вселяет в нас уверенность, что эта победа не будет единственной в чемпионате", - сказал Битти.

Тренер "Саутгемптона" Гордон Страчан отметил, что его команда играла хорошо. "Я думаю, что после обескураживающего старта, мы наконец-то нашли свою игру. Нападающие наконец-то сыграли именно в том темпе, который я требовал от них", - сказал Страчан.

В завершении стоит отметить, что "МЮ" понес потерю в лице бразильца Келберсона, который в одном из моментов повредил плечо. Пока не известно сколько он будет отсутствовать.

Напомним, что накануне лондонский "Челси", хозяином которого является Роман Абрамович, потерял первые очки в чемпионате Англии. Его команда сыграла вничью с "Блэкбэрном" - 2:2. "Ньюкасл" продолжил свою ужасную неделю поражений. "Сороки" уступили "Бирмингему" - 0:1. Гол Марка Видуки помог "Лидсу" выиграть у "Миддлсбро" - 3:2. "Фулхэм" выиграл лондонское дерби у "Тоттенхэма" - 3:0.

Не забивались голы в матче между "Вулверхэмптоном" и "Портсмутом", а также во встрече "Болтона" и "Чарлтьона". "Астон Вилла" выиграла у "Лестера" - 3:1.

И, наконец, "Ливерпуль" выиграл четвертое подряд Мерсисайдское дерби, взяв верх над "Эвертоном" со счетом - 3:0. Этим "Ливерпуль" снял нагнетавшиеся вопросы о скорой отставке тренера Жерара Улье.