"Арсенал" играет с "Манчестер Сити"
Архив NEWSru.com
"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" могут сегодня увеличить отрыв от команда Романа Абрамовича. Обе команды играют сегодня в гостях с "Саутгемптоном" и "Манчестер Сити" соответственно.

Напомним, что и "Арсенала" и у "МЮ" после трех стартовых матчей три победы. "МЮ", правда, довольно скромно выиграл последнюю встречу у "Вулверхэмптона" - 1:0. Кроме того, в преддверии матча с "Саутгемптоном" у "МЮ" не собирается сильнейший состав. Так, если Рио Фердинад и Микаэль Сильвестр, скорее всего, на поле выйдут, то полузащитники Райан Гиггз и Пол Скоулз травмированы и их участие в игре равно десяти процентам.

Прервал свою великолепную голевую серию голландец Рууд ван Нистелрой. Напомним, что он забивал в течении десяти матчей премьер-лиги подряд, но в матче с "Волками" забить не смог. Интересно, что "Святые" - любимая команда ван Нистелроя. Именно в матче с "Сэйнтс" голландец сделал свой первый хет-трик в премьер-лиге два года назад.

Между тем, в прошлом туре "Арсенал" со счетом - 4:0 - разгромил в прошлом туре "Миддлсбро", что вселяет надежду на победу в матче с "Сити". В прошлом сезоне во встрече в Манчестере "Арсенал" разгромил "Сити" со счетом - 5:1, ведя к 20-й минуте - 4:0. Однако в этом сезоне "Сити" взял отличный старт. К сожалению, в матче с "Арсеналом", скорее всего, на поле не появятся новые приобретения "Сити" - Клаудио Рейна и Стив Макманаман.