US Open: Четвертый день турнира стал удачным для россиян
Архив НТВ.ru
Россиянин Марат Сафин, защищающий на кортах Нью-Йорка чемпионский титул, в упорней шей борьбе сумел преодолеть сопротивление хорватского теннисиста Ивана Любичича и выйти в третий круг состязаний. Сафин победил в четырех сетах, каждый из которых заканчивался тай-брейком - 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 7:6 (7:5), 7:6 (7:5). Это достаточно уникальный случай, ибо в последний раз поединок из четырех сетов с тай-брейком в каждом из них состоялся на US Open 10 лет назад, когда Деррик Ростаньо победил Якоба Хласека в третьем круге турнира.

В отличие от Сафина, Михаил Южный довольно легко решил для себя задачу выхода в следующий круг Открытого чемпионата США по теннису. Его соперник, американец Жан-Мишель Гамбилл, проиграв первый сет и уступая во втором 1:4, отказался от дальнейшей борьбы.

На женском турнире россиянка Елена Дементьева, посеянная под 11 номером, в матче второго круга сумела одержать победу над Кариной Хабсудовой из Словакии. Судьба первого сета решилась в пользу россиянки только на тай-брейке, а во втором Дементьева уступила. Однако в третьем, решающем сете Елена одержала чистую победу - 7:6 (7:5), 5:7, 6:0.