Лидер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт Уорриорз" Стефен Карри получил перелом левой руки в домашнем матче регулярного чемпионата с "Финиксом".

31-летний защитник получил повреждение в третьей четверти в результате неудачного приземления и падения на него сверху игрока "Финикса" Арона Бэйнса. Карри заработал фол, но не смог исполнить штрафные броски из-за болевых ощущений и покинул площадку.

Встреча, проходившая в Сан-Франциско в ночь на четверг по московскому времени, завершилась победой "Финикса" со счетом 121:110.

Как извещает пресс-служба лиги, рентгеновское обследование выявило у Карри перелом пястной кости. Сроки восстановления баскетболиста определит углубленное медобследование.

Стефен выступает за "Голден Стэйт" с 2009 года и привел клуб к трем чемпионским титулам в НБА (2015, 2017, 2018), также этого баскетболиста дважды признавали самым ценным игроком лиги (2015, 2016).

Ранее "Воины" потеряли другого ключевого игрока - Клэя Томпсона, который пропускает сезон из-за травмы колена, полученной в финальной серии плей-офф прошлого сезона. В турнирной таблице нынешнего чемпионата "Голден Стэйт" занимает скромное 11-е место с одной победой и тремя поражениями.