Станислав Черчесов объяснил победу словаков нюансами и везением
p1spb / DepositPhotos
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал итоги отборочного матча чемпионата мира 2022 года со Словакией, проходившего в Трнаве и завершившегося победой хозяев арены имени Антона Малатински со счетом 2:1.

По его мнению, сопернику в этой игре просто повезло обыграть россиян, исход игры решили нюансы.

"Думаю, что на нашем уровне простых игр не бывает, и нюансы решают многое. Сегодня словаки оказались удачливее. Возможно, в какой-то степени им повезло", - цитирует наставника пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Черчесов отметил, что словаки его ничем не удивили в плане тактики и недооценки соперника не было, просто они "были заряжены на игру". Россияне хотели продемонстрировать более динамичный футбол, что удалось им только во втором тайме.

"Мы готовились к игре, знали, чем хороши словаки. Мы знали, что у них хорошие стандарты, готовились к этому, но, к сожалению, пропустили гол со стандарта, и игра стала на руку словакам. Они смогли отойти назад и играть на контратаках. Во втором тайме поменяли систему - сразу поменяли и по ходу игры. Забили великолепный гол, оказывали давление, но, к сожалению, еще раз неудачно сыграли в обороне и пропустили второй мяч", - рассказал он.

"Естественно, после проигрыша есть неудовлетворение. Тем более, некоторые вещи, которые мы обговаривали, на поле не были до конца реализованы. Есть неудовольствие тем, что команда до конца боролась и не набрала очков", - добавил тренер.

В турнирной таблице группы H сборная России занимает второе место, набрав шесть очков в трех матчах. Следующий матч отборочного турнира ЧМ-2022 дружина Черчесова проведет уже после выступления на европейском первенстве - 1 сентября дома против команды Хорватии.