Тихонов готовится сыграть за "Спартак" в четвертьфинале Кубка России
Russian Look
Знаменитый полузащитник столичного "Спартака" Андрей Тихонов может принять участие в домашнем четвертьфинальном матче Кубка России по футболу против "Краснодара", который состоится 20 апреля в Москве.

"Андрей Тихонов готовится к матчу с "Краснодаром", - цитирует главного тренера спартаковцев Валерия Карпина официальный сайт красно-белых. - Выйдет ли он на поле в стартовом составе или же на замену, говорить пока преждевременно. Это станет ясно непосредственно перед игрой с "Краснодаром".

Напомним, что перед началом сезона 40-летний Тихонов ответил согласием на предложение перейти в "Спартак" в качестве играющего тренера, а 10 марта он был заявлен за клуб под 90-м номером.

Андрей Тихонов выступал за "Спартак" с 1992 по 2000 год. За это время он провел за клуб 263 матча и забил 90 мячей. Помимо восьми чемпионских титулов в активе Тихонова две победы в Кубке России и звание лучшего футболиста страны.

После ухода из "Спартака" в 2000 году полузащитник выступал за "Крылья Советов" (Самара), "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль), "Химки" (Московская область), "Локомотив" (Астана, Казахстан).