Болельщики, которые позволили себе оскорбительные выкрики в адрес бразильского нападающего ЦСКА Витиньо во время матча за Суперкубок России против "Локомотива" 27 июля, будут непременно наказаны, заявил журналистам исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.

"Эпизод будет рассмотрен Контрольно-дисциплинарным комитетом, и все, кто виновен, понесут наказание. Мы не останемся в стороне от таких правонарушений", - цитирует Алаева "Интерфакс".

Во время матча за Суперкубок 27 июля в Нижнем Новгороде, который закончился победой армейцев в дополнительное время (1:0), болельщики "Локомотива" "ухали" в адрес темнокожего нападающего ЦСКА Витиньо. По ходу встречи футболист, который после окончания матча перешел в бразильский клуб "Фламенго", обращал внимание арбитра матча на оскорбления в свой адрес.

"На самом деле я хочу сказать, что 27-го я был на стадионе. Потрясающая атмосфера, аншлаг, шикарный матч, несмотря на то, что тяжелые погодные условия, страшная жара, футбол был интересным, и в целом атмосфера была действительно соответствующей празднику и вывеске матча. Но, к сожалению, всегда есть какие-то нюансы. Я об этом говорил, и сейчас повторюсь: таким вещам не место на наших стадионах, и мы сделаем все, чтобы искоренить это с наших стадионов", - добавил глава РФС.