На турнире по смешанным единоборствам под названием "Колизей" в Москве на этой неделе произошла массовая драка. Видео с места событий появилось в сети.

На кадрах видно дерущихся друг с другом зрителей, многие берут в руки стулья и замахиваются ими. Некоторые от сильных ударов падают на пол. Часть зрителей пыталась остановить потасовку, другие просто наблюдали или снимали бойню на телефон.

В результате драки пострадали некоторые спортсмены: одному рассекли голову, другому сломали нос, третьему - кисть. У кого-то из бойцов украли телефон.

По словам тренера клуба боевых искусств "Витязь" из города Ногинска Павла Муртазина, чьи подопечные участвовали в московском турнире, побоищу предшествовала череда провокаций.

"Еще до начала массовой драки были всяческие провокации, споры с судьями в коридорах, пихания, толкания, спортсмены не могли просто до клетки дойти. Все это было обеспечено зрителями, которых организаторы постоянно призывали к порядку, но они игнорировали", - цитирует Муртазина "Пятый канал".

"Удар нанес конкретный человек, телефон забрал конкретный человек, и эти люди должны понести ответственность за свои поступки. Нужно выявить виновных и наказать", - отметил тренер.