cbc.ca
Российский нападающий "Оттавы" Алексей Ковалев забросил шайбу и сделал одну голевую передачу в матче чемпионата НХЛ, по итогам которого "Сенаторы" повторили клубный рекорд - девять побед подряд.

"Оттава" переиграла "Монреаль" в родных стенах со счетом 3:2 в овертайме. Эта победа позволила столичной команде вплотную подойти к установлению нового рекорда: еще никогда в новейшей истории клуба, взявшей начало в ранние 90-е, ей не удавалось выиграть 10 встреч кряду.

Бывший "канадец" Ковалев, забивший в равных составах и ассистировавший Джейсону Спецце в большинстве, стал героем встречи (вторая звезда игры) наряду с Майком Фишером (первая звезда), который отличился на предпоследней минуте овертайма.

Добавим, что Ковалев, которого не решился взять на Олимпиаду Вячеслав Быков, в нынешнем сезоне забросил 14 шайб и сделал 25 выверенных передач.