Президент Татарстана отправил в отставку руководство "Рубина"
Аппарат Президента Республики Татарстан
Временно исполняющий обязанности президента Республики Татарстан Рустам Минниханов предложил президенту футбольного клуба "Рубин" Валерию Сорокину и главному тренеру Ринату Билялетдинову добровольно сложить с себя полномочия по управлению клубом в связи с низким уровнем игры команды.

Вопрос дальнейшего управления ФК "Рубин" будет рассмотрен на ближайшем заседании попечительского совета клуба, информирует пресс-служба президента Татарстана.

В воскресенье "Рубин" уступил в гостях саранской "Мордовии" (1:2) и после семи туров казанский клуб занимает предпоследнее место в турнирной таблице РФПЛ, одержав одну победу и потерпев шесть поражений.

Казанцы также пробились в групповой раунд Лиги Европы турнира, где их соперниками в группе В стали английский "Ливерпуль", французский "Бордо" и швейцарский "Сьон".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к казанскому клубу, главным кандидатом на пост главного тренера футбольного клуба "Рубин" является Станислав Черчесов. Последним местом работы Черчесова было московское "Динамо", которое он покинул в июле 2015 года.