Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не стал заводить дисциплинарного дела в отношении футбольного клуба "Ростов" по итогам матча 2-го тура Лиги чемпионов с голландским ПСВ (2:2)
Reuters
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не стал заводить дисциплинарного дела в отношении футбольного клуба "Ростов" по итогам матча 2-го тура Лиги чемпионов с голландским ПСВ (2:2).

"После этого матча никаких дисциплинарных дел не открыто. Пожалуйста, имейте в виду, что никаких дальнейших комментариев мы делать не будем", - цитирует сообщение УЕФА газета "Спорт-Экспресс".

Напомним, что в ходе первого тайма игры в Ростове-на-Дону в кадр телетрансляции на 23-й минуте попал предмет, похожий на банан. Он лежал на зеленом газоне стадиона "Олимп-2" возле границы штрафной хозяев.

В рапорте делегата матча подобный эпизод не был зафиксирован в протоколе.

Позднее глава клуба болельщиков "Ростова" Максим Колесниченко выразил предположение, что на поле оказался предмет, являвшийся частью подготовленного фанатами представления.

"Видно, что лежит какая-то штука, похожая на банан. Но у нас был перформанс перед матчем, состоявший из таких тюльпанов, которые скашивал комбайн. Эти тюльпаны сделаны из материала, похожего на пенопласт, и были примерно такого же цвета, как и предмет, лежавший на поле", - сообщил он.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) недавно наказал ростовский клуб за расистское поведение болельщиков во время ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с голландским "Аяксом" (4:1), который прошел в Ростове-на-Дону 24 августа. Клуб обязали частично закрыть Восточную трибуну стадиона "Олимп-2" как раз во время матча с ПСВ.