Мария Шарапова стала совладелицей Абсолютного бойцовского чемпионата
Global Look Press
Российская теннисистка Мария Шарапова приобрела долю в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) - организации, которая проводит турниры по смешанным единоборствам. UFC за четыре миллиарда долларов купил медийный консорциум WME-IMG, с которым Шарапова сотрудничает много лет.

Новость о том, что в сделку по продаже UFC вошли многие знаменитости, в ночь с четверга на пятницу в эфире своего вечернего шоу на телеканале TBS рассказал ведущий Конан О'Брайен.

"Инвестиционная компания WME сообщила своим клиентам о возможности приобрести небольшую часть прав на UFC. Я согласился и теперь технически владею маленьким кусочком UFC. Я стал частью группы инвесторов, в состав которой входят Бен Аффлек, Том Брэйди, Марк Уолберг, Адам Левайн, Кэм Ньютон, LL Cool J, Мария Шарапова, Серена Уильямс, Сильвестр Сталлоне... Я назвал лишь некоторых", - сообщил О'Брайен.

Эта не первая бизнес-инвестиция для российской теннисистки. В 2012 году Шарапова представила публике конфеты под брендом Sugarpova, а позднее стала совладельцем косметической компании Supergroup.

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) в июне дисквалифицировала Марию на два года за употребление запрещенного препарата мельдоний.