Рикард Шлипер, бывший агент аргентинца Эсекьеля Гарая, назвал странным переход футболиста из португальской "Бенфики" в российский "Зенит". По его словам, мюнхенцы были готовы заплатить за аргентинца гораздо большую сумму
Global Look Press
Рикард Шлипер, бывший агент аргентинца Эсекьеля Гарая, назвал странным переход футболиста из португальской "Бенфики" в российский "Зенит". По его словам, мюнхенцы были готовы заплатить за аргентинца гораздо большую сумму.

"Летом 2014 года во время чемпионата мира в Бразилии "Бавария" предлагала 20 млн за Гарая. Условия контракта для игрока также были выше предложенных российским клубом", - сообщил он испанской газете Marca.

Мадридский "Реал" имел право на получение половины от суммы за переход Гарая в другой клуб. В 2014 году защитник стал игроком "Зенита", который заплатил за него "Бенфике" шесть миллионов евро.

Представители "Реала" поставили эту цифру под сомнение и обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS).

"Я думаю, Гарай просто не узнал о предложении от "Баварии". Его рыночная стоимость гораздо больше шести миллионов, которые заплатил "Зенит". Понятно, почему "Реал" обратился в арбитражный суд. Сделка пахла плохо с самого начала и выглядела странно", - заявил Шлипер.

Дело по этому случаю находится в производстве CAS с мая 2016 года.

Гарай в конце августа перешел из "Зенита" в испанскую "Валенсию". До этого он выступал за "Бенфику", "Реал", "Расинг" и "Ньюэллс Олд Бойз".