Титульный поединок между Кличко и Фьюри перенесут на месяц вперед
Global Look Press
Боксерский поединок между чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и официальным претендентом на его титулы по версиям WBA и WBO британцем Тайсоном Фьюри может быть перенесен на месяц вперед.

Бой, который был запланирован на 24 октября, но отменен украинской стороной из-за травмы Кличко, должен состояться 28 ноября. Об этом заявил промоутер Фьюри Мик Хеннесси. Место проведения боя останется неизменным - это 55-тысячная Espirit Arena в Дюссельдорфе.

Менеджер украинского боксера Бренд Бенте в среду назвал ту же дату.

"Я гарантирую, что бой состоится в Дюссельдорфе. Мы продали почти все билеты. Скорее всего, поединок пройдет 28 ноября. Но сроки могут и сдвинуться - все зависит от рекомендации врачей", - цитирует Бенте портал Terrikon.com.

Сам Фьюри после переноса боя заявлял, что ожидал от Кличко подобной уловки, так как украинцу нужно больше времени на физическую и психологическую подготовку к поединку.

Напомним, что на счету 27-летнего британского претендента 24 победы (16 - нокаутом) и ни одного поражения. В послужном списке 39-летнего украинского чемпиона 64 победы (53 нокаутом) и три поражения.