Звездный нападающий клуба "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович заявил, что считает трусом главного тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолу
Global Look Press
Звездный нападающий клуба "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович заявил, что считает трусом главного тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолу, под руководством которого швед выступал в испанской "Барселоне" с 2009 по 2011 год.

"Гвардиола - фантастический тренер, но он трус. Он не мужчина. Он пожертвовал мною ради Лионеля Месси, и у него не хватило мужества признаться мне в этом", - заявил Ибрагимович изданию Der Spiegel.

Ибрагимович рассказал, что Месси, который был "любимчиком" Гвардиолы, фактически выжил его из команды, поскольку сам хотел играть на позиции центрфорварда, уточняет РИА "Новости".

Шведский форвард также выразил мнение, что Гвардиола возглавил мюнхенскую "Баварию", потому что команда уже представляла собой отлаженный механизм.

"Почему Гвардиола выбрал "Баварию"? Да потому что команда здорово играла без него. Он пригласил новых футболистов, которые и не требовались. Было бы здорово когда-нибудь перейти в мюнхенский клуб, правда, когда Гвардиола его уже покинет", - сказал Ибрагимович.