Мадридский "Реал" отправил в отставку главного тренера команды Хулена Лопетеги
Богдан Заяц / wikimedia.org
Испанский футбольный клуб "Реал" отправил в отставку главного тренера команды Хулена Лопетеги. Как сообщает пресс-служба мадридского клуба, исполняющим обязанности главного тренера назначен аргентинец Сантьяго Солари, который ранее возглавлял вторую команду.

Решение о разрыве контракта с 52-летним испанским специалистом было принято в понедельник на собрании совета директоров клуба, который указал на огромную разницу между звездным составом "Реала", восемь игроков которого номинированы на награду лучшему футболисту года, и результатами команды.

Хулена поблагодарили за проделанную работу и пожелали всего наилучшего в дальнейшей карьере.

Лопетеги заключил контракт с мадридским клубом в июне, бросив национальную сборную Испании в преддверии ЧМ-2018. Под его руководством "Реал" в нынешнем сезоне провел 14 официальных матчей, в которых одержал только шесть побед и занимает девятое место в турнирной таблице.

Последней каплей стало воскресное разгромное поражение от "Барселоны" (1:5) в первом эль-класико сезона.

Ожидается, что новым тренером "Реала" станет бывший наставник лондонского "Челси" Антонио Конте, однако мадридцы никак не могут договориться с итальянским специалистом по финансовым условиям контракта.