Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал первым по итогам квалификации на Гран-при Мексики, который проходит в Мехико
Global Look Press
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал первым по итогам квалификации на Гран-при Мексики, который проходит в Мехико. Результат британца - 1 минута 18,704 секунды.

"Все выходные у меня приятные ощущения, - приводит слова Хэмилтона Sky Sports. - Механики и инженеры проделали отличную работу по настройке машины. Третий сегмент был не очень, но все остальные вполне хороши. Я выгляжу расслабленным? Не знаю почему. Я наслаждаюсь выступлением, и все, что я могу сделать, это показать все, на что я способен.

Что касается Росберга, то в эти выходные он выступает немного необычно. Ему было сложно, и он все делал правильно лишь в последний момент".

Вторым финишировал партнер Хэмилтона по команде - немец Нико Росберг, третьим стал голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла". Российский гонщик Даниил Квят из "Торо Росо" показал 18-е время. Гонка Гран-при Мексики пройдет в воскресенье вечером.