Московский "Спартак" сыграл вничью с казанским "Рубином" в гостевом матче 17-го тура Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:2
© РИА Новости / Максим Богодвид
Московский "Спартак" сыграл вничью с казанским "Рубином" в гостевом матче 17-го тура Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 2:2.

Красно-белые во втором тайме дважды вырывались вперед после голов нападающего Зе Луиша (51') и голландского полузащитника Квинси Промеса (73') с пенальти. Однако казанцы ответили точными ударами сербского форварда Марко Девича (70') и защитника Соломона Кверквелия (90'), который принес команде ничью на последних секундах компенсированного времени.

"Спартак" с 27 очками находится на пятом месте в турнирной таблице, деля его с "Краснодаром" и "Тереком". Впереди располагаются "Зенит" (29), "Локомотив" и "Ростов" (31) и ЦСКА (37).

Также в понедельник "Динамо" в Химках благодаря голу защитника Виталия Дьякова в компенсированное время ушло от поражения в матче с "Локомотивом" (2:2), а мяч бразильского форварда Вандерсона на последних секундах принес "Краснодару" победу над "Ростовом" (2:1).