Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Югра" Виталий Ситников получил опаснейшую травму в воскресном домашнем матче регулярного чемпионата
© РИА Новости /Александр Вильф
Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Югра" Виталий Ситников получил опаснейшую травму в воскресном домашнем матче регулярного чемпионата со "Слованом" (1:3).

В начале третьего периода встречи словацкий форвард гостей Ладислав Надь в падении остро наточенным коньком полоснул по шее Ситникова (ВИДЕО). К счастью, была повреждена только кожа на шее хоккеиста, артерия не задета.

Игрок "мамонтов" самостоятельно добрался до скамейки запасных, где ему экстренно оказали квалифицированную помощь. Однако арену Виталий покинул уже на носилках, но при этом он находился в сознании.

"Смотрели видеозапись, было столкновение. Игрок "Слована" падал и по горлу его "чиркнул" коньком, но артерия не задета, повреждена кожа. Виталию сделали операцию и все зашили. Теперь все нормально", - цитирует пресс-служба "Югры" главного тренера Павла Езовских.

Позже стало известно, что хотя Ситникову и сделали операцию, ближайшую выездную серию матчей "Югры" он, скорее всего, пропустит.