Клуб Михаила Прохорова повторил антирекорд НБА
Reuters
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс", который собирается купить российский олигарх Михаил Прохоров, повторил антирекорд НБА, потерпев 17-е кряду поражение на старте регулярного чемпионата.

Накануне "Нетс" в гостях уступили "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 87:106. После первой половины матча гости проигрывали уже 27 очков, и затем смогли лишь немного поправить статистику в поединке с действующими чемпионами НБА. Самым результативным в составе победителей оказался Коби Брайант (30 очков, 8 подборов), у "Нью-Джерси" лучшим стал Брук Лопес, на счету которого 26 очков и 12 подборов.

Также ни одной победы в 17 первых матчах сезона не одержали "Майами" (1988 год) и "Клипперс" (1999). Стать единоличным обладателем антирекорда "Нью-Джерси", уже лишившийся главного тренера Лоуренса Фрэнка, сможет в среду, когда на домашнем паркете примет "Даллас".

Перед поездкой в Лос-Анджелес руководство "Нью-Джерси" уволило наставника команды Лоуренса Фрэнка. Его обязанности были возложены на второго тренера Тома Бэрриза, но это не спасло "Нетс" от позора.