Чемпион Европы 2017 года по тяжелой атлетике Адам Малигов, представляющий Чеченскую республику, разыскивается полицией за кражу продуктов в одном из супермаркетов на юге Москвы
Стоп-кадр видео All Things Gym / www.youtube.com
Чемпион Европы 2017 года по тяжелой атлетике Адам Малигов, представляющий Чеченскую республику, разыскивается полицией за кражу продуктов в одном из супермаркетов на юге Москвы.

"Столичная полиция ищет Малигова, который совершил кражу продуктов и должен был явиться к дознавателю. На связь он не выходит", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУ МВД России уточнили, что в конце апреля за покушение на совершение кражи продуктов из супермаркета в Даниловском района Москвы был задержан мужчина, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража"). В настоящее время он не является в органы дознания, в связи с чем будут приняты необходимые меры.

Как уточняет телеграм-канал Baza, Малигов украл из магазина "Ашан" продуктов на 6 тысяч рублей. Охрана отследила спортсмена по камерам и остановила на выходе. Сначала Малигов попытался подраться с охранниками, но потом сдался.

Прибывшие по вызову полицейские забрали его в отдел, где Адам провел несколько часов за решеткой. Позже Малигова отпустили на свободу, но он отключил телефон и не явился к следователю.

По данным "Рен-ТВ", это не первый подобный эпизод с участием Малигова - в феврале его задерживали за такое же преступление.

Помимо золота чемпионата Европы - 2017, Малигов завоевал серебряные медали на чемпионате Европы 2014 года. Также спортсмен является чемпионом России и мастером спорта международного класса. В 2016 году он был награжден медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой".