Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал российского пауэрлифтера Сергея Сычева на два года за нарушение антидопинговых правил
Город 32
Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал российского пауэрлифтера Сергея Сычева на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс-служба организации.

Во внесоревновательной пробе Сычева, взятой 21 июня 2016 года, обнаружен анаболический стероид методиенон.

Атлет дисквалифицирован на два года - до 28 июля 2018 года. Все его результаты, показанные после положительной пробы, будут аннулированы.

Сычев, принимавший участие на Паралимпиадах 2008-го и 2012 годов, попался на нарушении антидопинговых правил во второй раз. Столь мягкий приговор вызван тем, что атлет смог доказать случайный прием запрещенного препарата. Методиенон не был задекларирован в употребленной им пищевой добавке.

Напомним, что МПК на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена приостановил членство в своих рядах паралимпйиского комитета России (ПКР), вследствие чего все отечественные спортсмены не были допущены до Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Санкции действуют до сих пор.