Фонд Кадырова выплатил вратарю "Ростова" компенсацию за отбитую почку
ФК "Ростов"
Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова перечислил на расчетный счет 30-летнего сербского вратаря футбольного клуба "Ростов" Деяна Радича 50 тысяч долларов, сообщает официальный сайт грозненского "Терека".

Напомним, что 23 апреля в матче "Ростов" - "Терек" Радич получил тяжелую травму после столкновения с нападающим грозненской команды Зауром Садаевым. В тот же день врачи были вынуждены удалить ему почку.

Сразу после инцидента глава Чеченской Республики и президент ФК "Терек" Рамзан Кадыров поддержал голкипера и выразил готовность оказать ему финансовую помощь в лечении и реабилитации. На днях, после получения банковских реквизитов Радича, оговоренная сумма была перечислена на его расчетный счет, уточняет пресс-служба грозненцев.

"Как стало известно от наших ростовских коллег и СМИ, сербский легионер приступил к занятиям по индивидуальному плану. Желаем Деяну Радичу скорейшего возвращения на футбольное поле и вновь радовать болельщиков своей игрой!" - говорится в сообщении.