Мария Шарапова проиграла Жюстин Энен двухдневный спор
Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертый круг на Открытом чемпионате Франции, потерпев поражение от бельгийки Жюстин Энен в споре экс-первых ракеток мира - 2:6, 6:3, 3:6.

Встреча, которая длилась 2 часа и 8 минут, растянулся на два дня. Теннисистки вышли на корт еще в субботу и, выиграв по сету, были вынуждены прекратить игру из-за темноты.

Воскресную часть матча Шарапова начала мощно, сразу взяв подачу Энен и поведя в счете 2:0. В третьем гейме Мария была впереди 40:0, но бельгийка, отыграв четыре брейк-пойнта, удержала подачу, а затем сделала обратный брейк, восстановив равновесие - 2:2.

Затем еще раз обменявшись брейками, соперницы подошли к ключевому, восьмому гейму матча при счете 4:3 в пользу Энен. В игре на "больше-меньше" нервы оказались крепче у бельгийки, которая затем уверенно действовала на своей подаче - 6:3.

"Сегодня я играла недостаточно хорошо. Конечно, я показала неплохой теннис, но его не хватило для победы. После матча не имеет значения, хорошо ты играл или плохо, важно то, кто победил. Тем не менее, неделя прошла неплохо. Я играла стабильно, у меня были шансы пройти дальше. Всегда обидно, когда возможности есть, но ты их не используешь. Я чувствую, что могла здесь задержаться подольше, однако все сложилось так", - цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

Добавим, что это была десятая встреча теннисисток, отныне счет стал 7:3 в пользу четырехкратной победительницы "Ролан Гаррос" - единственного турнира Большого Шлема, который пока не покорился Шараповой.