Жизни Григоренко ничто не угрожает
Архив NEWSru.com
Угроза для жизни хоккеиста сборной России и тольяттинской "Лады" Игоря Григоренко, попавшего в автомобильную аварию, миновала. В связи с улучшением его состояния к настоящему моменту отключены все аппараты, поддерживавшие жизнедеятельность организма, сообщает пресс-служба клуба. Игорь перешел на самостоятельное питание. В беседе с руководителями клуба он попросил передать привет болельщикам и поблагодарить их за поддержку. Из-за вероятности занесения инфекции, посетителей к Игорю по-прежнему не пускают.

Доля жира в крови, чем после операции и было вызвано осложнение, заметно уменьшилась. Однако на данном этапе жир из непораженных участков тела поступил в кровь. Впрочем, опасения у медиков этот процесс не вызывает.

В понедельник Игорь будет переведен в травматологическое отделение, для него начнется реабилитационный период с постепенным отказом от антибиотиков. Лечащие врачи утверждают, что никакой угрозы жизни Игоря больше не существует.

Напомним, что в ночь на 16 мая Григоренко попал в автомобильную аварию. Возвращаясь из развлекательного центра, Григоренко, не справился с управлением и врезался в рекламный щит. В момент ДТП Григоренко был трезв. Игрока около часа вытаскивали из покореженного автомобиля. Хоккеист получил серьезную травму - перелом тазобедренной кости - и был госпитализирован. Долгое время он оставался в крайне тяжелом состоянии.