Тим Данкан
Архив NEWSru.com
За океаном определился второй участник финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Им стал "Сан Антонио", переигравший в шестой игре полуфинальной серии "Даллас" со счетом 90:78.

Героем матча стал 37-летний ветеран "Спэрз" Стив Керр. Четырехкратный чемпион НБА лишь эпизодически выходил на площадку в играх плей-офф этого сезона, однако в четвертой четверти, когда "Шпоры" уступали 13 очков, наставник "Сан-Антонио" Грег Попович дал ветерану шанс. В итоге Керр спас свою команду: все четыре броска защитника из-за трехочковой дуги достигли цели, что стало главной составной частью решающего удара "Сан-Антонио" - 23:0. "Даллас" же не смог набрать ни одного очка на протяжении 8 минут, что и предопределило исход матча.

Самыми результативными у победителей стали Стефен Джексон. Как всегда полезно отыграл обладатель титула самого полезного игрока регулярного сезона НБА, центровой "Сан-Антонио" Тим Данкан - 18 очков и 11 подборов. У "Далласа" же, в отсутствие травмированного лидера Дирка Новицки, достойного ответа не нашлось. Ни одному из игроков техасского клуба не удалось добраться до отметки в 20 очков за матч.

Перед финальной серией против "Нью-Джерси Нетс" у "Сан-Антонио" есть несколько дней отдыха - главные матчи сезона в НБА начнутся в следующую среду.