Тест на коронавирус главного тренера ярославского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив" канадца Майка Пелино дал положительный результат
Стоп-кадр видео YarNews-TV / Youtube.com
Тест на коронавирус главного тренера ярославского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив" канадца Майка Пелино дал положительный результат.

60-летний Пелино находится в Канаде с 13 марта. Он возглавил "Локомотив" по ходу сезона-2019/20, его контракт истечет 30 апреля.

"У Майкла Пелино и его супруги Кимберли врачи диагностировали коронавирус (COVID-19). В настоящее время Майкл вместе с семьей находится дома, в Канаде, где получает необходимую медицинскую помощь. Сегодня агент тренера сообщил о некотором улучшении состояния его здоровья. Также в контакте по телефону с Майклом Пелино сейчас находится врач нашей команды. ХК "Локомотив" выражает семье Пелино сердечную поддержку в эти трудные дни, желаем победы в борьбе с инфекцией и скорейшего выздоровления!" - говорится в заявлении клуба.

Сезон КХЛ был досрочно завершен из-за коронавируса. "Локомотив" вышел из игры 11 марта, проиграв "Йокериту" в первом раунде Кубка Гагарина. Пелино уехал в Канаду через два дня после заключительного выступления команды и с игроками с тех пор не контактировал.

Хоккеистов ярославского клуба не будут централизованно тестировать на наличие коронавирусной инфекции после положительного теста Пелино, так как они не контактировали со специалистом в последние две недели.

"Команда распущена давно, мы закончили выступления 11 марта. С 13 марта команда распущена, у нас сейчас нет ни тренировочного процесса, ни игр, естественно. Централизованно никого проверять не будут", - сообщил ТАСС пресс-атташе ярославского клуба Александр Саханов.