Защитник московского "Спартака" и национальной сборной России по футболу Георгий Джикия впервые приступил к тренировкам на поле после серьезной травмы. Несмотря на хорошую динамику реабилитации, восстановиться к домашнему чемпионату мира он не успеет
©РИА Новости / Алексей Филиппов
Защитник московского "Спартака" и национальной сборной России по футболу Георгий Джикия впервые приступил к тренировкам на поле после серьезной травмы. Несмотря на хорошую динамику реабилитации, восстановиться к домашнему чемпионату мира он не успеет.

24-летний Джикия ранее перенес операцию по поводу разрыва передней крестообразной связки левого коленного сустава. Он выбыл из строя в январе в товарищеском матче "Спартака" на сборе в Дубае с шанхайским СИПГ. Стандартные сроки восстановления футболистов после подобных травм составляют около шести месяцев.

"Первый день на поле. Два месяца позади! Начнем, а там посмотрим", - написал Джикия в своем аккаунте в Instagram, снабдив пост позитивным видео с тренировки.

В среду футболист прошел обследование, которое показало хорошую динамику восстановления. Однако врач сборной России Эдуард Безуглов заявил, что защитник не успеет набрать достаточные кондиции для выступления на ЧМ-2018.

Напомним, что после Джикии разрыв передней крестообразной связки коленного сустава получил другой игрок обороны национальной команды страны - центральный защитник московского ЦСКА Виктор Васин.

В связи с этим главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выразил намерение привлечь под знамена команды защитников - ветеранов московского ЦСКА Василия и Алексея Березуцких, однако те ответили отказом.