Идея о расколе пары Елена Ильиных - Никита Кацалапов, бронзовых медалистов Олимпийских игр в танцах на льду и чемпионов Олимпиады в командном турнире, является недопустимой
Russian Look
Идея о расколе пары Елена Ильиных - Никита Кацалапов, бронзовых медалистов Олимпийских игр в танцах на льду и чемпионов Олимпиады в командном турнире, является недопустимой, заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

Информация о возможном распаде пары Ильиных - Кацалапов появилась накануне чемпионата мира, также сообщалось, что Кацалапов продолжит карьеру в дуэте с Викторией Синициной, которая в настоящее время выступает с Русланом Жиганшиным, этот дуэт является победителем чемпионата мира среди юниоров 2012 года.

"Разбивать пару, которая на сегодняшний день является лучшей парой мира, - я абсолютно не сторонник этого. И не думаю, что кто-то будет поддерживать эту идею, - заявил Писеев агентству "Р-Спорт". - Как так можно - разбить две пары из трех лучших в стране и попытаться разрушить танцы в России. Это просто некрасиво, и я считаю, что этого допускать нельзя".

На завершившемся в субботу чемпионате мира Ильиных - Кацалапов заняли четвертое место, а Синицина - Жиганшин - седьмое.