Бразильский полутяжеловес Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Тиаго Сильва временно отстранен от боев из-за допинг-пробы, сданной после его боя с Брэндоном Верой
Бразильский полутяжеловес Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Тиаго Сильва временно отстранен от боев из-за допинг-пробы, сданной после его боя с Брэндоном Верой. До сих пор оставалось неясным, что конкретно было обнаружено в анализах Сильвы.

Лишь накануне атлетическая комиссия штата Невада обнародовала информацию, что оба образца мочи, представленные Сильвой для анализов, не могут принадлежать человеку. Слушание по этому делу состоится 7 апреля, Тиаго грозит денежный штраф и аннулирование его бойцовской лицензии, уточняет AllBoxing.

Из-за провала допинг-теста Сильва уже вынужден был отказаться от поединка с бывшим чемпионом UFC в полутяжелом весе Квинтоном Джексоном. 28-летний бразилец в 17 поединках в октагоне одержал 15 побед, а его бой с Джексоном был запланирован на 28 мая.

К слову, в истории смешанных единоборств это не первый подобный случай. Боец Кевин Рэндлмен в свое время сдал в качестве допинг-пробы собачью мочу, а Диего Санчез и вовсе использовал водопроводную воду.