Футболисты московского ЦСКА намерены в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против итальянского "Интера" почтить память погибших в результате теракта в московском метро, заявил наставник армейцев Леонид Слуцкий
pfc-cska.com
Футболисты московского ЦСКА намерены в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против итальянского "Интера" почтить память погибших в результате теракта в московском метро, заявил наставник армейцев Леонид Слуцкий.

ЦСКА уже попросил УЕФА разрешить игрокам надеть на матч траурные повязки.

"Это настоящая трагедия, - сказал Слуцкий. - Нет другого способа выразить нашу боль. Москва скорбит по жертвам, это трагедия для всей России. Надеюсь, подобное не повторится снова. Мы сделаем все возможное, чтобы почтить память погибших, во время нашей игры".

По словам наставника ЦСКА, он пока не знает, какой состав сыграет в первом поединке за путевку в полуфинал. "У меня еще есть сомнения", - признался Слуцкий.

Накануне тренировку армейцев на базе "Интера" "Аппиано Джентиле" пропустил из-за травмы Марк Гонсалес. Японец Кейсуке Хонда тренировался отдельно от общей группы, но лишь из соображений предосторожности. У футболиста легкое повреждение лодыжки правой ноги, и он должен восстановиться к игре с "Интером".

Вероятно, Слуцкий выберет на предстоящий матч тактику 4-2-3-1. Он выпустит на поле одного номинального форварда - Томаша Нецида, который сыграет в связке с Милошем Красичем. Кроме того, наставник ЦСКА наверняка включит в состав двух игроков со сходными с сербом характеристиками - Хонду и Алана Дзагоева.

Слуцкий заявил, что отсутствие в составе "Интера" дисквалифицированных Лусио и Тиаго Мотты не повлияет на его выбор при определении состава.

"Их отсутствие ничего не изменит. "Интер" по-прежнему очень опасен. То, что он проиграл "Роме", плохо для нас", - передает слова тренера ЦСКА РИА "Новости".