Иван Саенко(в центре)
profootball.ru
Молодежная сборная России в среду в гостях разгромила сверстников из Эстонии в отборочном матче чемпионата Европы по футболу (до 21 года) со счетом 5:1.

В отчетном матче, как сообщает РИА "Новости", дубль сделал игрок столичного "Локомотива" Динияр Билялетдинов (11-я, 61-я минуты). Футболисты московского "Спартака" Александр Павленко (21) и Александр Самедов (49), а также Иван Саенко (37) из немецкого "Карслруэ" забили в ворота хозяев поля по одному мячу. Скрасил поражение эстонской сборной Константин Васильев, который реализовал пенальти на 78-й минуте матча.

"Я бы выделил Александра Павленко, который в сегодняшнем матче выглядел на поле лучшим. Он не только забил гол, но и по ходу всей игры делал много острых передач в штрафную соперника, а также хорошо отрабатывал в обороне", - заявил после матча главный тренер российской команды Андрей Чернышов.

По мнению наставника, его подопечные могли обыграть эстонцев и с более крупным счетом, однако футболистов сборной России в решающие моменты подводила реализация. Кроме того, Чернышов посетовал на отвратительное качество газона стадиона, где состоялась игра.

Россияне после сегодняшней победы вышла на "чистое" второе место в четвертой группе, набрав 12 очков. Команда Португалии с 15-ю очками занимает первое место, на третьей строчке турнирной таблице расположилась сборная Словакии, у которой в активе 9 очков.