"Лада"
Архив NEWSru.com
Хоккейный клуб "Лада" из Тольятти оштрафован на 300 тысяч рублей за отказ продолжить матч плей-офф чемпионата России с омским "Авангардом". Накануне главный тренер тольяттинцев Петр Воробьев за несколько минут до конца встречи в Омске попросил замерить клюшку игрока "Авангарда" Сергея Кривокрасова.

Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе Профессиональной хоккейной лиги. Напомним, что судья, произведя замер, посчитал, что клюшка соответствует необходимым стандартам и назначил "Ладе" двухминутный штраф за задержку игры.

Однако Воробьев не согласился с таким решением и увел команду со льда. Пауза продолжалась около 15 минут, после чего судьи вынесли новый вердикт: 10 минут штрафа Кривокрасову за неспортивное поведение и две минуты тольяттинцам за задержку игры.

Но и это решение не устроило Воробьева и его подопечных. Они так и не согласились продолжить матч. В итоге арбитр присудил "Ладе" техническое поражение со счетом 0:1, и "Авангард" вышел в финал плей-офф. Как говорится в пресс-релизе ПХЛ, ситуация рассмотрена на ближайшем Общее собрание членов ПХЛ. За неявку на послематчевую пресс-конференцию Петр Воробьев оштрафован на 10 тысяч рублей.