Дэвид Култхард показал лучшее время на второй свободной практике
Архив NTVRU.com
Пилот команды McLaren Дэвид Култхард показал лучшее время на второй свободной тренировке "Гран-При Бразилии", который пройдет 31 марта на трассе "Интерлагос". Почти три десятых ему уступил колумбиец Хуан Пабло Монтойя за рулем Williams, третье время неожиданно показал пилот новой команды Toyota Алан Макниш, а четвертое - партнер Монтойи по Williams Ральф Шумахер.

Его старший брат Михаэль, решивший выйти на старт "Гран-При Бразилии" за рулем новой модели Ferrari F2002, показал лучшее время на первой свободной тренировке, но занял лишь пятое место на второй. Молодой финский пилот McLaren Кими Райкконен занял шестое место.

Култхард был осторожен в комментариях после окончания тренировочных заездов: "Тот факт, что я сегодня был самым быстрым, еще ничего не значит. Уже завтра ситуация будет совсем другой. Я надеюсь войти в первую четверку".

Обращает на себя внимание, что даже лучшее время, показанное в пятницу Култхардом, почти на две секунды медленнее результата, обеспечившего в прошлом году Михаэлю Шумахеру "поул-позишн" на "Гран-При Бразилии" (1:13,780). Отчасти причиной тому стала "грязная" трасса, на которой около месяца не было соревнований. Однако к воскресной гонке положение изменится: на состоянии покрытия скажутся тренировочные и квалификационные заезды, а также запрограммированная гонка "Формулы-3000".