В Казани местный "Ак Барс" в тяжелейшем матче вырывает у "Авангарда" победу пятом матче полуфинальной серии плей-офф российской хоккейной суперлиги
Архив NTVRU.com
В Казани местный "Ак Барс" в тяжелейшем матче вырывает у "Авангарда" победу в пятом матче полуфинальной серии плей-офф российской хоккейной суперлиги. Чех Ян Бенда точным броском приносит успех хозяевам в послематчевой серии буллитов.

К середине первого периода казанцам уже дважды удалось поразить ворота голкипера "ястребов" Вьюхина √ отличились Сарматин и Цыплаков. Но гости усилиями Субботина и Кознева смогли отыграться и перевести игру в безголевой овертайм. Второй раз в этой полуфинальной серии дело дошло до буллитов. Снова в Казани, и снова √ в пользу хозяев. Дуэль с голкипером сумел выиграть один лишь Ян Бенда. Таким образом, омичам не удалось впервые в истории российских чемпионатов, которые проводятся с 1997 года, выиграть серию, проиграв первые два матча.

В финале "Ак Барсу" предстоит встретится с лидером регулярного сезона √ ярославским "Локомотивом". Напомним, что еще в среду ярославцы со счетом 3:0 обыграли теперь уже экс-чемпиона страны магнитогорский "Металлург". Первый и второй матчи пройдут в Ярославле 2 и 3 апреля, третий - 5 апреля в Казани, если потребуется четвертый - 6 апреля в Казани и 8 апреля - снова в Ярославле.

На 4 и 7 апреля запланированы матчи за "бронзу" между "Металлургом" и "Авангардом". Первая встреча на Урале, вторая в Сибири.