Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что сборная Испании, с которой россияне встретятся в 1/8 финала домашнего чемпионата мира, играет в понятный для российской команды футбол.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

"Испанцы играют в понятный нам футбол. Против него тяжело находить варианты, но мы постараемся. Мы играли против сборной Хулена Лопетеги и видим изменения при Фернандо Йерро. Не буду конкретизировать, но команда играет по-другому", - цитирует Черчесова официальный сайт ФИФА.

Перед стартом чемпионата мира было объявлено, что Лопетеги возглавит мадридский "Реал" после окончания турнира, затем 51-летний специалист был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Испании. Лопетеги у руля национальной команды сменил Йерро.

Сборная Испании вышла в плей-офф с первого места в группе, россияне - со второго. Встреча сборных в 1/8 финала состоится 1 июля на стадионе "Лужники" в Москве, начало в 17:00 мск.

Сборная России встречалась с испанцами в товарищеском матче 15 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге, игра закончилась вничью - 3:3.