Болельщики сборной Ирландии по футболу получили от городских властей Парижа специальную медаль Гран Вермей в знак признания их образцового поведения. Ирландцы уступили французам (1:2) в 1/8 финала чемпионата Европы, но без награды их поклонники не остались
Global Look Press
Болельщики сборной Ирландии по футболу получили от городских властей Парижа специальную медаль Гран Вермей в знак признания их образцового поведения. Ирландцы уступили французам (1:2) в 1/8 финала чемпионата Европы, но без награды их поклонники не остались.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Медаль Гран Вермей, которая вручается с 1948 года за долгий, честный и плодотворный труд в своей профессии, в фан-зоне под Эйфелевой башней ирландским фанатам вручила мэр французской столицы Анн Идальго.

"Их поведение было в высшей степени позитивным, - цитирует Идальго пресс-служба УЕФА. - Они были образцом для подражания. Хотим сказать им спасибо".

Ранее медалью Гран Вермей награждались многие знаменитости, среди которых писательница Тони Моррисон, джазовый пианист Херби Хэнкок и теннисист Рафаэль Надаль.

Напомним, что чемпионат Европы во Франции ранее был омрачен массовыми столкновениями фанатов разных сборных, среди которых особой агрессивностью выделялись поклонники сборных России и Англии.