Роман Широков попрощался с "Зенитом"
Global Look Press
Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков, не сумевший помочь национальной команде на чемпионате мира в Бразилии из-за травмы, не намерен продлевать контракт с питерским "Зенитом" и будет искать себе новый клуб.

Это следует из записи, оставленной 32-летним футболистом в сети Instagram.

"Спасибо, Питер и "Зенит", за прекрасные 6 лет! Вы навсегда в моем сердце!" - написал Широков.

Напомним, что последние полгода он выступал в "Краснодаре" на правах аренды. В минувшем сезоне в составе обеих команд он провел в Премьер-лиге, Кубке России и Лиге чемпионов 27 матчей и забил 13 мячей.

Есть вероятность, что Роман останется в "Краснодаре". Также на него претендуют московские клубы "Спартак", "Динамо" и "Локомотив".

"Зенит" объявил об уходе Широкова и Зырянова

Футбольный клуб "Зенит" объявил об истечении контрактов полузащитников Романа Широкова и Константина Зырянова, которые покинули команду на правах свободных агентов, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

"Зенит" благодарит Романа Широкова и Константина Зырянова за годы, проведенные в Петербурге, и огромный вклад, который они внесли в историю клуба. Мы всегда будем рады видеть вас на "Петровском", - отмечается в заявлении.

По данным ИТАР-ТАСС, в предстоящем сезоне Зырянов будет выступать во втором дивизионе чемпионата страны за "Зенит-2" в качестве играющего тренера.