Российская команда "Формулы-1" "Маруся" объявила о заключении партнёрского соглашения с английским футбольным клубом "Рединг", который в 2013-2014 годах будет выступать во второй по значимости английской лиге
marussiaf1team.com
Российская команда "Формулы-1" "Маруся" объявила о заключении партнёрского соглашения с английским футбольным клубом "Рединг", который в 2013-2014 годах будет выступать во второй по значимости английской лиге. В настоящее время "Рединг" принадлежит российскому бизнесмену Антону Зингаревичу.

Стороны планируют проводить совместные маркетинговые и рекламные акции, а также сотрудничать в области физической подготовки спортсменов команд. Кроме того, предусматривается взаимный брендинг: так, уже на сегодняшней гонке в Сильверстоуне на машинах Макса Чилтона и Жюля Бьянки появятся логотипы Royals - неофициальное название команды "Рединг".

"Мы рады объявить о нашем партнёрстве с футбольным клубом "Рединг" перед сегодняшним Гран-при Великобритании, - сказал исполнительный директор "Маруси" Энди Уэбб, которого цитирует F1News.ru. - Конечно, в следующем году у нас будет две домашние гонки, так как мы отправимся в Сочи на первый Гран-при России, но сейчас мы - принадлежащая российскому бизнесу команда, основанная в Британии, и это отличный базис для тесного сотрудничества с нашими друзьями из "Рединга".

"Благодаря "Формуле-1" мы можем объединять нашу любовь к гонкам со стратегическими бизнес-целями бренда "Маруся", но кроме того, мы - спортивная команда, и заинтересованы в том, чтобы всесторонне развиваться, учиться у других спортивных дисциплин, и делиться с ними тем, что они могут узнать в "Формуле-1", - добавил Уэбб. - Всё это помогает представлять нашу команду и Формулу 1 самой широкой аудитории. Мы с нетерпением ждём совместной работы с Антоном Зингаревичем и его командой, и рады приветствовать представителей Royals сегодня в Сильверстоуне".

Напомним, это не первый альянс формульной "конюшни" и футбольного клуба. В прошлом году команда "Заубер" заключила аналогичное соглашение с лондонским "Челси". Кроме того, у "конюшни" "Кейтерхэм" есть футбольный партнер в виде клуба "Куинз Парк Рейнджерс" - оба коллектива принадлежат Тони Фернандесу.