Михаил Горбачев также за "Сочи-2014"
Архив NEWSru.com
Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев сделал официальное заявление в поддержку Заявочного комитета "Сочи-2014", подчеркнув важную роль, которую сотрудничество Международного олимпийского комитета и Российской Федерации может сыграть в прогрессе нашей страны.

"Россия продолжает меняться и расти. Подобный прогресс в крупнейшем государстве мира не может быть простым. Но я уверен, что Олимпийские игры послужат источником роста, ускорив наш важный переходный период и объединив россиян вокруг олимпийских идеалов.

Сейчас, более чем когда-либо, Россия зарекомендовала себя как надежного партнера Международного олимпийского комитета. Партнера, который способен провести выдающиеся Игры. Партнера, который возьмет от духа Олимпиад все то, что он может дать нации: прогресс, открытость миру и наследие для будущих поколений.

Первые в истории зимние Олимпийские игры в России станут исторической возможностью для олимпийского движения навсегда вступить в ряды тех, кто строит наше будущее", передает слова Горбачева allsport.ru.