35-летний Александр Самедов объявил о завершении карьеры футболиста
Дмитрий Голубович / wikipedia.org
Бывший полузащитник сборной России по футболу и московского "Спартака" Александр Самедов объявил о завершении карьеры игрока. О своем решении 35-летний спортсмен во вторник проинформировал болельщиков в Instagram.

"Дорогие мои друзья, близкие, болельщики! Настал тот момент, когда я заканчиваю спортивную карьеру как футболист. Много лет я жил, работал и играл, мечтал и строил планы, зная, что вы рядом. Все это время я старался добиваться побед и результатов для того, чтобы вы могли гордиться мной и российским футболом!" - написал футболист.

"Я хотел расти как спортсмен, как футболист, как личность. Моя мечта осуществилась! Я этого достиг! И я счастлив, что вы всегда верили в меня, поддерживали, переживали, давали силы идти вперед и добиваться большего!" - добавил он.

В январе 2019 года после ухода из "Спартака" Самедов перешел в "Крылья Советов" на правах свободного агента. В составе самарской команды он провел девять матчей, в которых сделал три голевые передачи, после чего с ним решили расстаться.

Футболист начинал взрослую карьеру в "Спартаке" в 2001 году и играл за красно-белых до 2005 года. Зимой 2017 года полузащитник вернулся в команду и выиграл с ней чемпионат России и Суперкубок страны. Самедов также выступал за московский "Локомотив" (2005-2008 и 2012-2016), "Москву" (2008-2009) и столичное "Динамо" (2010-2012).

В активе полузащитника 53 матча и 7 мячей за сборную России, с которой он дошел до 1/4 финала домашнего чемпионата мира-2018, а после поражения от Хорватов объявил о завершении карьеры в национальной команде.