Форвард сборной Бразилии по футболу и французского клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар совместно со спонсором опубликовал видеоролик, в котором признал, что иногда преувеличивает свои страдания после столкновений с соперниками.

На недавнем ЧМ-2018 в России бразилец не раз подвергался критике со стороны болельщиков за картинные падения на футбольном поле и стал мемом в соцсетях.

Изображая нестерпимые мучения, Неймар тем не менее вскоре возвращался в игру как ни в чем не бывало. Известный футбольный эксперт Гари Линекер предположил, что у этого игрока "самый низкий болевой порог со времен изобретения статистики".

"Вы можете подумать, что я преувеличиваю. Да, иногда я действительно это делаю. Но правда в том, что я на самом деле страдаю на поле. Мне нужно было время, чтобы принять вашу критику. Мне нужно было время, чтобы посмотреть в зеркало и стать другим человеком. Теперь я здесь с чистыми глазами и открытым сердцем", - заявил Неймар.

Спортсмен признал, что его картинные падения могут многих раздражать и свидетельствовать о его плохом воспитании. Оказывается, внутри Неймара по-прежнему живет маленький мальчик, которого он в себе лелеет и которому потакает.

"Да, я упал. Но только те, кто падают, могут встать. Вы можете продолжать бросать в меня камни. Или вы можете выбросить эти камни и помочь мне встать. Потому что когда встаю я, вся Бразилия встает со мной", - добавил форвард.