Работа главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло будет жестко контролироваться Министерством спорта России, заявил глава спортивного ведомства Виталий Мутко
Russian Look
Работа главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло будет жестко контролироваться министерством спорта России, заявил глава спортивного ведомства Виталий Мутко.

Во вторник итальянский специалист отчитался перед исполкомом РФС за выступление национальной сборной на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, которое в результате было признано неудовлетворительным, а потом убежал от журналистов через "черный" ход.

Затем Капелло заявил, что намерен продолжать работать с национальной сборной до тех пор, пока будет ощущать поддержку.

"Я ответственно заявляю, что Капелло будет работать под жесточайшим контролем. Уже сейчас программа подготовки сборной, которая им готовится, находится под контролем. Нельзя допустить, чтобы мы, принимая чемпионат мира дома (в 2018 году), закрыли команду и не понимали, что в ней происходит, жили в неведении. Мы должны отслеживать каждый шаг: план подготовки национальной команды, меры по поддержке этой подготовки", - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Министр спорта добавил, что в случае необходимости он также готов оказать содействие в создании центра национальных сборных России по футболу, о котором шла речь на последнем исполкоме РФС.