Российские пловчихи неудачно выступили в финальном заплыве комбинированной эстафеты 4х100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Сборная России остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Золотые медали заработали американки, спортсменки Китая и Австралии стали вторыми и третьими соответственно.

Пловчихи из США одержали уверенную победу - на финише их отрыв от китаянок составил более трех секунд. Результат Натали Коглин, Ребекки Сони, Даны Воллмер и Мисси Франклин составил - 3 мин. 52,36 сек.

Россйский квартет в составе Юлии Ефимовой, Анастасии Зуевой, Ирины Беспаловой и Вероники Поповой вначале заплыва шли, но в заключительной части эстафеты сначала китаянки, а затем и австралийки вышли вперед.