Киевское "Динамо" стартовало с гостевой победы в Лиге Чемпионов
droghedaunited.ie
В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА киевское "Динамо" под руководством российского тренера Юрия Семина победило в гостях ирландский клуб "Дрогеда Юнайтед" 2:1.

В первом тайме киевляне имели большое преимущество. На 23-й минуте ошибся голкипер хозяев. Михалик отправил мяч в сетку 0:1.

Второй тайм начался неожиданно. На 47-й минуте Хьюз опередил защитников и точно пробил 1:1. "Динамо" много атаковало, но долгое время забить не могло. Мяч после удара Нинковича попал в штангу. Кравец бил с линии вратарской – Юингс сумел парировать.

На 86-й минуте Алиев несколькими финтами раскидал защитников, а затем пробил в угол 2:1. На последней минуте матча Юингс отразил удар Нинковича с 10 метров, сообщает NEWSru Israel.

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд

"Дрогеда Юнайтед" (Ирландия) – "Динамо" (Киев, Украина) - 1:2
Голы: Хьюз (47), Михалик (23), Алиев (85)

"Интер" (Баку, Азербайджан) - "Партизан" (Сербия) 1:1
Голы: Златинов (81), Богунович (3)

"Бранн" (Норвегия) - "Вентспилс" (Латвия) 1:0
Гол: Демба-Нюрен (87)

Остальные матчи 2-го квалификационного раунда пройдут в среду, 30 июля. Ответные поединки состоятся 5 и 6 августа.

Регламент турнира

Розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА состоит из трех отборочных раундов, группового этапа и стадии плей-офф из четырех кругов.

Квалификация. В трех квалификационных раундах команды встречаются со своими оппонентами дома и на выезде. В следующий этап проходит тот, кто забил большее количество голов по сумме двух игр. Если разница забитых и пропущенных мячей у соперников одинакова, дальше идет команда, забившая больше голов на чужом поле.

Групповой этап. В групповом турнире участвуют 32 клуба - 16 победителей третьего отборочного раунда и 16 команд, попавших в эту стадию автоматически. Разбившись на 8 групп по четыре клуба, участники с сентября по декабрь проводят по шесть матчей - каждый с каждым дома и на выезде. Две лучшие команды каждой группы выходят в 1/8 финала. Обладатели третьих мест попадают в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Плей-офф. Начиная с 1/8 и заканчивая 1/2 финала, клубы проводят по два матча - дома и на выезде. Победитель определяется так же, как и в квалификационных раундах. В 1/8 финала клубы не могут встретиться с командами, с которыми играли вместе на групповом этапе или которые представляют ту же страну.