Самба самовольно покинул лагерь "Анжи", не попрощавшись с Хиддинком
Global Look Press
Защитник махачкалинского "Анжи" Кристофер Самба покинул сбор команды в Испании и улетел в Англию, заявил главный тренер футбольного клуба Гус Хиддинк.

Во вторник главный тренер лондонского "Куинз Парк Рейнджерс" Харри Реднапп, комментируя заинтересованность своего клуба услугами 28-летнего конголезца, выразил сомнение, что Самба покинет Россию.

"Это не очень хорошая для нас ситуация. Самба начал предсезонные сборы с нами, но затем внезапно в последние дни начал контактировать с Англией, несмотря на то, что у него есть контракт с "Анжи", - цитирует Хиддинка "Р-Спорт". - Вчера он уехал в Англию. Надеюсь, что сегодня - завтра мы поймем, что происходит на самом деле".

По информации британских СМИ, сумма трансфера составит 10 миллионов фунтов стерлингов. Столько же махачкалинцы заплатили за переход игрока из "Блэкберна" в начале 2012 года.

"Мне жаль говорить об этом, но он даже не попрощался, ничего нам не объяснил. Чтобы с тобой ни случилось, ты должен считаться с людьми, с которыми ты работаешь. Надеемся, в ближайшие два дня ситуация станет понятной", - добавил голландский специалист.