Бердыев хочет уйти из "Рубина" из-за разногласий с президентом клуба
ФК "Рубин"
Курбан Бердыев написал заявление об уходе с поста главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин".

По информации портала Чемпионат.com, во вторник состоится заседание попечительского совета казанского "Рубина", на котором будет обсуждаться вопрос о возможной отставке Бердыева, который, впрочем, он сам вынес на обсуждение из-за разногласий с президентом клуба Дмитрием Самаренкиным.

Источник отмечает, что Курбан Бекиевич намерен остаться в структуре клуба и курировать работу детско-юношеской академии.

О том, что в отношениях президента клуба Дмитрия Самаренкина и Бердыева не все гладко, судачат уже не первый месяц, отмечает "Советский спорт". Дело не только в результатах - лишь благодаря успешной концовке казанцы сумели пробиться в пятерку и сохранить шансы даже на путевку в Лигу чемпионов, хотя в Казани последние три года привыкли видеть "Рубин" в тройке.

Дело также, как говорят в футбольном мире, еще и в непростых отношениях в руководстве клуба. И если верно, что, как рассказывают, президент клуба и его главный тренер общаются в весьма ограниченном формате, то судьба Бердыева может быть решена еще до старта второй части чемпионата. Не исключены оба сценария - Курбан Бердыев может как уйти из клуба, так и остаться в нем.

Бердыев руководит казанской командой с августа 2001 года и занимает шестое место в рейтинге европейских тренеров-долгожителей - специалистов, которые дольше всего работают со своими нынешними клубами.

Увольнение Бердыева в "Рубине" назвали слухами

Вопрос об увольнении главного тренера казанского "Рубина" Курбана Бердыева не более чем слухи, заявил в понедельник в интервью ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марсель Бадыкшин.

"В дирекции клуба "Рубин" ничего не известно про увольнение главного тренера Курбана Бердыева. Это не более чем слухи", - сказали представители дирекции футбольного клуба.

В ряде СМИ прозвучало сообщение, что Курбан Бердыев написал заявление об уходе из команды в связи с противоречиями, возникшими с вновь пришедшим президентом клуба Дмитрием Самаренкиным.