"Лидс" лишился двух игроков меньше чем за сутки
Архив NEWSru.com
Видимо, финансовые дела "Лидса" совсем плохи, раз команда решилась на продажу сразу двух игроков Робби Фаулера и Джонатана Вудгейта. Сначала пришла новость о том, что Робби Фаулера продали из "Лидса" в "Манчестер Сити". Сумма сделки между командами составила 9,8 миллионов долларов.

Тренер "Манчестера" Кевин Киган уже давно интересовался бывшим нападающим 'Ливерпуля' и сборной Англии, однако, полторы недели назад Фаулер, уже готовившийся подписать контракт с "Сити", в последний момент отказался от перехода в новую команду. Официальной причиной отказа Фаулер назвал то, что ему не гарантировали на сто процентов места в основном составе "Манчестер Сити", передает РИА "Новости". Тем не менее, в четверг сделка все-таки состоялась после того, как Киган отправился на встречу с нападающим у него дома, где заверил игрока, что после перехода в клуб из Манчестера, Фаулер составит пару нападения вместе с французским форвардом Николя Анелька, отмечает интернет-издание "РТР-Спорт".

Таким образом, после прохождения медицинского обследования, 27-летний футболист, забивший за "Лидс" в прошлом сезоне 14 голов в 24 матчах, подписал 3,5-летний контракт с 'Манчестер Сити' и, скорее всего, выйдет на поле в футболке нового клуба уже в субботу, когда 'горожане' примут на своем поле "Вест Бромвич".

Чуть позже по каналам Reuters появилось сообщение, что команду покидает Джонатан Вудгейт, который укрепит защиту "Ньюкасла". Представитель "Лидса" в интервью агентству заявил, что Вудгейт уже этим вечером оговорит личные условия своего контракта с новым клубом, и как только это случится, то Вудгейт сразу же передет в "Ньюкасл".